Вопросы религиозного образования и катехизации обсуждались во Фрунзенском благочинии

22 августа в Центре духовной культуры и образования Фрунзенского благочиннического округа прошло совещание, целью которого было согласование мероприятий направленных на духовно-нравственное воспитание детей дошкольного и школьного возраста. В совещании приняли участие: благочинный Фрунзенского округа настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца протоиерей Алексий Исаев методист Епархиального отдела образования Тимченко С.В. , директор ЦДКиО диакон Олег Куковский, методист ЦДКиО Шкринда Н.В., от Отдела образования Фрунзенского района методист по воспитательной рабате Богданова Л.В., методист по ОРКиСЭ Касаткина Н.В. и методисты по дошкольному воспитанию Иванова Е.Н. и Миронова Н.П. Теплое вступительное слово сказал протоиерей Алексей Исаев. Он так же внес несколько предложений по сотрудничеству, которые были приняты собравшимися. На встрече обсудили план мероприятий предложенных ЦДКиО, направленных на сближение Русской Православной Церкви и Государственных учебных учреждений, с целью благотворного влияния на духовно-нравственное состояние детей и их патриотического развития, на новый учебный год.