Во Фрунзенском благочинии состоятся концерт посвящённый Дню защиты

1 июня в библиотеке№7 "Славянка"состоялся концерт альтиста Ильи Овчинникова, регента Благовещенского собора г.Шлиссельбурга, посвященный Дню защиты детей.

В зале собрались прихожане храма преп.Серафима Вырицкого, посетители библиотеки и жители нашего района. Удивительно, но маленькие дети, присутствовавшие на концерте, очень спокойно и внимательно слушали музыку.Некоторые из них даже уснули под чарующие звуки скрипки. И у мам появился шанс (все мы знаем, как они обычно загружены и лишены возможности посещать концертные залы вдали от дома) послушать концерт до конца.

В начале концерта два произведения были исполнены Ильей дуэтом с юной скрипачкой Аней Тиманковой. Музыкант играл сопровождение на фортепиано.Зрители очень тепло встречали каждую композицию, в числе которых было много обработок детских песен.

Концерт состоялся в рамках цикла "Музыкальная гостиная", которые библиотека "Славянка" организует совместно с клубом "Серафима", действующем при храме преп. Серафима Вырицкого.