Региональный этап Рождественских чтений прошел во Фрунзенском благочинии

Региональный этап Рождественских чтений прошел во Фрунзенском благочинии 27 ноября. Организаторы - отдел образования администрации Фрунзенского района, ЦДКиО округа и школа № 367, где и прошли чтения.

Их тема - "Молодежь: свобода и ответственность". В приветственном слове председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Илия Макаров отметил, что в рамках чтений о молодежи будут говорить как о взрослых людях, которые умеют пользоваться свободой и несут ответственность не только за себя, но за общество и страну. Следующей ступенью станет городской этап 3 декабря, а итогом - январская встреча в Москве на Международных Рождественских чтениях.

"Я рад, что сегодня с нами не только педагоги, но и дети, - обратился к собравшимся благочинный округа протоиерей Алексий Исаев, - потому что здесь мы ищем ответы на многие вопросы. Молодость - самое прекрасное время в жизни, я призываю молодых беречь это время и не торопиться".

Директор ИМЦ Ольга Римкявичене отметила, что в стремительно меняющемся мире молодежь должна соответствовать вызовам жизни.

От отдела образования района были вручены благодарственные письма за плодотворное сотрудничество директору ЦДКиО диакону Олегу Куковскому, методисту Наталье Шкринде, педагогам Ирине Соколовой и Елене Усковой.

Ирина Соколова отметила, что в конференции в качестве слушателей и докладчиков участвуют ученики десятых классов 367-й школы.

С докладом "Преподавание основ духовно-нравственного воспитания в начальной школе" выступил клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы на Боровой иерей Димитрий Пономарев.

Сообщение диакона Олега Куковского было посвящено духовному миру великой княжны Ольги Романовой.