Престольный праздник отметили в храме св. прав. Иова Многострадально на Волковом кладбище

19 мая в день памяти св. праведного Иова Многострадально в храме, посвящённом святому, отметили престольный праздник.

Богослужение возглавил настоятель храма прот. Леонид Степанов в сослужении настоятеля храма Воскресения Словущего на Литераторских мостках прот. Феодора Марковича и клира храма.

После Божественной Литургии состоялся праздничный Крестный Ход вокруг храма, который возглавил благочинный Фрунзенского округа протоиерей Алексий Исаев.

После Богослужения отец Алексий обратился ко всем присутствующим с поздравительными словами: «Ваше высокопреподобие дорогой отец Леонид, дорогие отцы, братья и сестры сердечно поздравляю Вас с престольным праздником... Этот храм уникален, как по духу, «намоленности», так и по своей архитектуре. Все мы знаем, что он никогда не закрывался, даже во дни блокады Ленинграда. А состояние этого храма,как духовное,так и внешнее зависит от всех тех, кто возносит свои молитвы Богу в стенах этого дома Божьего».

Отец благочинный пожелал отцу настоятелю и клиру храма: «чтобы прихожане этого храма всегда поддерживали Вас и были всегда с Вами» и от себя приподнёс букет цветов отцу настоятелю.

Во Фрунзенском благочинии 2 кладбищенских храма. Один из них храм святого праведного Иова находится на территории Волковского православного кладбища. Настоятель этого храма прот. Леонид Степанов по совместительству является духовником Фрунзенского благочиния.