Освящение мозаичной иконы Пресвятой Богородицы и святых священномученика Николая и мученика Авраамия Болгарского

8 февраля состоялось освящение мозаичной иконы Пресвятой Богородицы и святых священномученика Николая и мученика Авраамия Болгарского в строящемся храмовом комплексе Казанской иконы Божией Матери в Купчино.

Главная икона прихода расположилась на часовне в честь св. мученика Авраамия Болгарского.

Освящение совершил благочинный Фрунзенского округа прот. Алексий Исаев в сослужении настоятеля прихода прот. Артемия Белобородова.

За богослужением молились благодетели прихода, прихожане храма.

По завершении отец Алексий поздравил всех молящихся со значимым событием в жизни прихода: «сегодня, накануне памяти Собора Новомучеников и Исповедников церкви Русской, промыслом Божиим, трудами и молитвами настоятеля и богомольцем мы с вами освятили и увековечили эту замечательную икону Богородицы и святых, которые своей мученической кончиной достигли Царства Небесного. Этот образ будут видеть и уже видят многие люди. Верю, что взглянув на Него в сердцах затеплится искорка благодати Божией, которая даёт жизнь, подчас внешне «потухшем» сердце».

После освящения, отец Артемий рассказал благочинному о проделанных строительных работах и о планах на будущее.