Награждение победителей и призеров муниципально - регионального этапа Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

По благословению благочинного Фрунзенского округа протоиерея Алексия Исаева 12 мая 2015 года в храме св. вмч. Георгия Победоносца в Купчино состоялось награждение победителей и призеров муниципально - регионального этапа Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

В Фрунзенском районе олимпиада этом году была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне организована и проведена преподавателем ОПК гимназии №227 Лисицыной Еленой Александровной. Вместе с ней в этот день в храм пришло 34 учащихся 4-х классов общеобразовательных школ и гимназий Фрунзенского, а также Московского и Невского районов.

Перед награждением ключарь храма иерей Владислав Антонов совершил благодарственный молебен. После богослужения батюшка обратился к собравшимся со словом, в котором указал на необходимость благодарения за все Бога. Директор Центра духовной культуры и образования Фрунзенского благочиния диакон Олег Куковский вручил ребятам дипломы и сертификаты победителей и призеров олимпиады «Наше наследие». От Фрунзенского благочиния каждому награжденному была подарена книга «Житие и подвиги преподобного и богоносного отца нашего Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца». Отец Олег призвал педагогов и учащихся молиться преподобному Сергию, чтобы школьное учение легче усвоялось и приносило пользу. Также он напомнил гостям, что в этом году исполняется 1000 лет со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, и посоветовал внимательно изучить его житие, чтобы уяснить огромное историческое значение его личности для нашей страны. На память об этом радостном дне был сделан общий снимок.