Молебен для сотрудников МВД совершен во Фрунзенском благочинии

В День сотрудника органов внутренних дел РФ, 10 ноября, благочинный Фрунзенского округа протоиерей Алексий Исаев после Божественной литургии в храме святого Георгия Победоносца в Купчино в сослужении иерея Павла Коновалова и диакона Рустика Антонова совершил заупокойную литию по погибшим сотрудникам полиции. Затем был отслужен благодарственный молебен, где были помянуты имена полицейских районного отделения МВД.

За богослужением молились сотрудники полиции во главе с начальником районного управления полковником полиции Андреем Литвиновым.

После молебна отец Алексий поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником. "Знаменательно, что свой праздник вы начинаете с молитвы в главном храме Фрунзенского благочиния", - сказал отец Алексей и поблагодарил Андрея Литвинова за помощь храму: "Вы всегда, в любое время, даже находясь в отпуске, отзываетесь на наши просьбы - за это большое вам спасибо!" Благочинный подарил главе районного отделения МВД икону святого апостола Андрея Первозванного.

Отделение МВД района помогает храмам благочиния. Сложились дружеские отношения с благочинным, богослужение в Георгиевском храме в праздник сотрудников внутренних дел стало традиционным.