Масленица 22.02.2015

22 февраля 2015 года в день Прощеного воскресения и в Воспоминание Адамова изгнания в храме святого великомученика и Победоносца Георгия в Купчино благочинный Фрунзенского района протоиерей Алексей Исаев была совершена Божественная литургия. Ему сослужили диакон Олег Куковский и диакон Владислав Куйбышев. Во время богослужения в храме велось Приходское консультирование для тех, кто впервые переступил порог храма и людей, не знакомых с церковной жизнью. Консультанты отвечали на интересующие вопросы прихожан, разъясняли ход богослужения, помогали людям сориентироваться в храмовом пространстве. В конце богослужения настоятель обратился к молящимся c проповедью, в которой пожелал всем провести время святой Четыредесятницы в воздержании и посте: «Пусть пост для нас будет не временем грусти и уныния, но временем радости" сказал отец Алексей.

После богослужения, у храма состоялось праздничное мероприятие по случаю Масленицы, на котором все желающие могли попробовать каши из полевой кухни, посмотреть огненное шоу, маленькие прихожане вместе с родителями смогли провести весело время на этом празднике.