7 апреля в Смольном состоялась рабочая встреча благочинного Фрунзенского округа прот. Алексия Исаева с вице-губернатором Санкт-Петербурга Маратом Оганесяном. В совещании приняли участие заместитель главы Фрунзенского района Сянова О.В., юрист Санкт-Петербургской епархии Большакова Н.Н., диак. Рустик Антонов, а также советник вице-губернатора Оганесяна Курындин П.А. Темой встречи послужило строительство храмов на территории Фрунзенского благочиния. Было принято решение о проведении работ по предоставлению земельного участка для последующего строительства главного собора благочиния в честь Святителя Алексия, Митрополита Московского недалеко от метро "Международная". Также обсуждались вопросы возведения храмов преподобномученицы Марии Гатчинской на Грузинской улице, Святителя Луки Крымского на территории больницы Скорой помощи им. Джанелидзе на Пражской улице, о воссоздании исторического храма прп. Герасима Иорданского на пересечении улиц Белградской и Димитрова, храма в честь Казанской иконы Божией Матери на Гамбургской площади. Встреча прошла в теплой атмосфере. Работа по подбору участков будет продолжена.