27.07.2018 в СПб ГБУЗ Городской женской консультации №19 в рамках празднования 1030-летия крещения Руси состоялись праздничные мероприятия, посвященные этому событию.

27.07.2018 в СПб ГБУЗ Городской женской консультации №19 в рамках празднования 1030-летия крещения Руси состоялись праздничные мероприятия, посвященные этому событию. В 12:00 в часовне во имя Казанской иконы Божией Матери при медицинском учреждении клирик храма св. вмч. Георгия Победоносца в Купчино иерей Владислав Куйбышев отслужил молебен св. равноапостольному великому князю Владимиру. На молебне присутствовала заведующая женской консультацией Светлана Юрьевна Серова, медицинский персонал и пациенты. По окончании молебна батюшка зачитал Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской
Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и
мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси, и пожелал присутствующим быть христианами не только по званию, но сознательно являть истину Христову окружающему миру.

Всем присутствовавшим на молебне были вручены символические подарки и миссионерская литература. После чего священник и активные участники молебна обошли медицинское учреждение и поздравили всех остальных пациентов и сотрудников.