В канун дня памяти преподобного Серафима Вырицкого, 2 апреля 2015 года, благочинный Фрунзенского района молился за праздничным богослужением в храме преподобного Серафима Вырицкого на Загребском бульваре.

После великого повечерия была совершена лития, которую возглавил протоиерей Алексей Исаев в сослужении настоятеля протоиерея Валерия Клименкова и клириков сего храма. На полиелее, перед каноном благочинный от лица правящего архиерея, митрополита Санкт-Петербуржского и Ладожского Варсонофия поздравил настоятеля, клир и прихожан храма с престольным праздником.

В ответном слове, отец Валерий поблагодарил благочинного за теплые слова и вручил икону преподобного Серафима Вырицкого и святой блаженной Ксении Петербургской.